Grandes Autores De Batman: Darwyn Cooke - Batman: Ego PDF

Asdmolveno.it Grandes Autores De Batman: Darwyn Cooke - Batman: Ego Image
Un Caballero Oscuro enfrentado a su más aterrador enemigo: ¡él mismo! Una felina fatal dispuesta a cometer el crimen perfecto... hasta que todo se echa a perder. ¡Un aclamado creador de cómics en su mejor momento! Todo esto y más, en las páginas de Grandes autores de Batman: Darwyn Cooke - Batman: Ego.Con la línea Grandes autores de Batman recuperamos las etapas más destacadas en los 75 años de historia del personaje; aproximaciones que, por diferentes razones, dejaron una huella indeleble en su mitología. Como la aportación de Darwyn Cooke, quien haciendo gala de su estilo cartoon y dominio del claroscuro, entusiasmó a los lectores con las historias recopiladas en este tomo.
AUTOR(A) Darwyn Cooke, Bill Wray
FECHA 2016
NOMBRE DEL ARCHIVO Grandes Autores De Batman: Darwyn Cooke - Batman: Ego.pdf

Batman: Ego and Other Tails Deluxe Edition Hardcover - April 4, 2017. ... Il risultato finale è l'illeggibilità di gran parte di un volume per il resto molto curato e indispensabile per i fan di Darin Cooke, Peccato. Read more. 3 people found this helpful. Helpful.

El libro Grandes Autores De Batman: Darwyn Cooke - Batman: Ego en formato PDF. El libro Grandes Autores De Batman: Darwyn Cooke - Batman: Ego en formato MOBI. El libro Grandes Autores De Batman: Darwyn Cooke - Batman: Ego en formato ePUB. El libro fue escrito en 2004 por el autor Darwyn Cooke, Bill Wray. Disfruta leyendo con el sitio web asdmolveno.it.

Batman: Ego collect all of the Batman related stories of the sadly departed Darwyn Cooke. The title story, Ego was a real standout and forces Batman to question himself in a pretty intense way, though I do feel the ending kind of fizzled without quite resolving things.

LIBROS RELACIONADOS